1. Реализация программ.

В нашей школе реализуется программа по физическому воспитанию для общеобразовательной школы. Авторы: Лях В.И., Зданевич А.А., 2004 г. За счет часов регионального компонента в целях развития двигательной активности учащихся введен 3 час физической культуры:
- во 2 - 4 классах - подвижные игры;
- в 5 - 9 классах - спортивные игры.
Уроки физической культуры в школе ведут учителя:
- Елисеев Виктор Александрович - имеет высшее образование, 1 квалификационную категорию;
- Алексеева Марина Александровна - имеет высшее образование, молодой специалист.

Материально-техническая база школы.
В школе имеется два спортивных зала, тренажерный зал, спортивная площадка.
В декабре приобретено спортивное оборудование на 100 000 рублей (50 комплектов лыж, гимнастические маты, волейбольные мячи), что позволит возобновить реализацию раздела программы по физическому воспитанию "Лыжная подготовка". В январе новое поступление спортивного оборудования на 130 000 рублей (29 комплектов лыж, 3 тренажера, 2 теннисных стола, волейбольные футбольные и баскетбольные мячи, гимнастические маты и т.д.).
2. Система дополнительного образования по физическому воспитанию.
В школе сложилась система дополнительного образования по физической культуре. Проводятся спортивные секции по:
- волейболу - 5 - 11 классы (30 человек);
- футболу - 5 - 11 классы (50 человек);
- шахматам - 2 - 9 классы (10 человек).
Также заключены договора с спортивной школой, спортивным клубом "Беркут", стадионом "Шахтер", ДК им. М.Я. Жукова, где учащиеся могут реализовать свои способности в спортивных секциях: "Дзюдо", "Теннис", "Футбол", "Волейбол". В школе сложилась система внеурочной спортивно-массовой работы. Традиционными стали такие мероприятии, как фестиваль "Спортивная весна", спортивный турнир "Кто смел и стоек, тот десятерых стоит" (на приз Совета ветеранов).