В нашей школе кабинет информатики работает с 1990 года. Сначала в кабинете был установлен компьютерный класс УК-НЦ. В 1999 году по просьбе учащихся главой города Сызрани Яниным В.Г. школе были подарены новые компьютеры. В настоящее время в кабинете информатики и ИКТ установлены 10 ученических компьютеров, 1999 года выпуска плюс 1 учительский компьютер, полученный в 2007 году. Учительский компьютер на базе процессора Intel Pentium 4, 3 GHz, 512 МБ оперативной памяти; ученические - на базе процессора Intel Pentium MMX, 32 МБ оперативной памяти. С 2006 года компьютеры кабинета объединены в локальную сеть. В первой половине дня в кабинете проходят уроки информатики. Во второй половине приходят учащиеся, чтобы поработать за компьютерами. С 2006 года в школе работает медиатека, где установлены 12 компьютеров на базе Intel Pentium 2,27 GHz, 256 МБ оперативной памяти. В медиатеке проводятся уроки с использование электронных учебников - это информатика, история, биология, география, русский язык и др. В 2007 году все компьютеры кабинета информатики и медиатеки объединены в локальную сеть. Учащиеся имеют возможность получать доступ в сеть Интернет, находить дополнительную информацию при подготовке уроков, семинарских занятий, лекций, научных конференций. При проведении занятий используются различные ресурсы медиатеки: интерактивная доска, телевизоры, DVD-плееры, графопроекторы, диапроекторы и др.техника.