"Прошлое определяет будущее". musey.html
Идея: Сделать подарок к юбилею любимого города.
Проблема: площадь у клуба утрачивает своё историческое лицо.
Цель: сохранить историческое "лицо" посёлка "Новокашпирский" отреставрировать скульптуры шахтеров и разбить вокруг них клумбы.
Задачи: 1.Высветить проблему: подготовив фоторепортаж по поднятой теме.
2. Познакомить общественность с данной проблемой.
Обоснование проекта.

• В посёлке Новокашпирский есть центральная площадь, где проходят разные мероприятия: митинги, демонстрации, праздники. Это площадь напротив ДК шахтёров несет историческую память посёлка, так как по обе стороны площади на постаментах стоят скульптуры шахтера и шахтерки, а вокруг них клумбы и посажены ели. Справа от ДК находится обелиск славы, погибших в годы ВОВ. В целом эти символы боевой и трудовой славы являют собой историческую память нашего района. Шахты давно нет, но клуб и скульптуры шахтёров являются свидетельствами того прошлого, которое сохранилось до наших дней. Данное место привлекает население нашего посёлка в разное время года: здесь проходят народные гулянья и концерты. Можно безошибочно сказать, что это излюбленное место отдыха молодёжи и пожилых людей. А совсем недавно за зданием ДК усилиями местных предпринимателей возобновил свою работу парк, где были оборудованы детская площадка и, снова забил фонтан, как в стародавние времена, когда сюда для отдыха приходили шахтёры со своими семьями. Но сегодня нас огорчает то, что скульптуры шахтёров полуразрушены, клумбы вокруг них никем не обрабатываются и если сегодня не начать обновление скульптур, то они скоро совсем упадут и тогда исторический центр утратит своё историческое лицо.
  • Реализация проекта
  • 1. Информирование населения о поднятой проблеме.
    Декабрь
  • 2. Акция: сбор подписей в поддержку проекта, а так же писем поддержки от предприятий посёлка.
    Декабрь
  • 3. Встречи с ветеранами шахты.
    Январь - февраль.
  • 4. Экскурсии по экспозиции "Шахтёрская слава" в школьном музее "Истоки".
    Февраль - март
  • 5. Конкурс плакатов среди учащихся школы "Площадь у клуба шахтёров в будущем".
  • 6. Высадка цветов вокруг скульптур, разбитие клумб.
  • 7. Открытие отреставрированных скульптур.
    её историческое лицо.
    Задачи:
  • 1.Высветить проблему: подготовив фоторепортаж по поднятой теме.
  • 2. Познакомить общественность с данной проблемой.
  • 3. Собрать письма - поддержки у предприятий посёлка, а так же подписи учащихся и населения.
  • 4. Познакомить депутата первого округа Свидницкого Р.П. с поставленной проблемой и попросить помочь в реализации данного проекта.
  • 5. Силами учащихся нашей школы разбить клумбы вокруг скульптур и осуществлять уход за ними.
  • Hosted by uCoz