Учащиеся школы принимают активное участие во всероссийском заочном конкурсе «Познание и творчество» общероссийской детской общественной организации общественной малой академии наук «Интеллект будущего» г. Обнинска.

Учащиеся участвовали в номинациях: «Я знаю русский язык» (5-6 классы), (7-8 классы), «Математика для сообразительных» (5-6 классы), «Техника и изобретательство» (9-11 классы).

Стали лауреатами:

·        в номинации «Я знаю русский язык»: Беделева Елена Алексеевна, учащаяся 5б класса (99 баллов), научный руководитель: учитель русского языка и литературы  Вяльшина Наталья Евгеньевна;

·        в номинации «Техника и изобретательство»: Филин Николай Владимирович, учащийся 11а класса (87 баллов), научный руководитель: учитель физики Антипова Наталья Юрьевна;

·        в номинации «Математика для сообразительных»: Кудаков Андрей Витальевич, учащийся 6а класса (53 балла), научный руководитель: учитель математики Антропова Нина Константиновна.